Das sind wir

Unser derzeitiges Planungsteam besteht aus zwei Bauingenieuren, einem Techniker, zwei Bauzeichnern und einem Auszubildenden.
Zusätzlich arbeiten wir mit externen Partnern zusammen, die uns im Bedarfsfall unterstützen.

Geschäftsleitung /
Projektleitung:
Peter-Thilo Och
Dipl.-Ing.(FH)
Bayerische Ingenieurekammer Bau (Mitglied Nr. 12646)
Beratender Ingenieur (Mitglied Nr. 12646)
Bauvorlageberechtigter: 52137
Nachweisberechtigter für Standsicherheit: 60275
wiederkehrende Bauwerksprüfung Fachkundige Person: 801081
Eingetragener Aussteller bei dena (Deutsche Energie-Agentur)
Sige-Koordinator
[» peter-thilo.och@statikdesign.de]


Projektleitung: Marco Breitenbach
Dipl.-Ing.(FH)
[» marco.breitenbach@statikdesign.de]


Planerische Bearbeitung/
Technische Mitarbeiter:
Hubert Scheller
Bautechniker
[» hubert.scheller@statikdesign.de]

Manuela Borst
Bauzeichnerin
[» manuela.borst@statikdesign.de]

Guntram Schmidt
Bauzeichner
[» guntram.schmidt@statikdesign.de]

Christine Fischer
Bauzeichnerin
[» christine.fischer@statikdesign.de]

Maximilian Schmidt
Auszubildender
[» maximilian.schmidt@statikdesign.de]


Nichttechnische Mitarbeiter: Andrea Och
Steuerfachangestellte
[» andrea.och@statikdesign.de]